Спартакиада Молодежи России по боксу 2010

На фото.
Потапов В., Софьин Ю.А., Софьин А.,Мартынов М., Цент И.В., Ахматбеков К., Долгих Ю.А., Хизниченко Е., Затонский И.. (слева на право)

Результат.
C 11 по 14 мая 2010 года в городе Петрозаводске проходил 2 этап II спартакиады молодежи России (среди спортсменов от 18 до 22 лет). В соревнованиях принимали участие сильнейшие боксеры северо-запада из Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Архангельской, Псковской областей, Республики Коми и Карелии. Боксеры Республики Коми достойно выступили на этом этапе спартакиады. Воркутинцы Ахматбеков Кудайберген (57 кг.), Затонский Иван (69 кг.), Хизниченко Евгений (75 кг.) и Сыктывкарец Мартынов Михаил (91 кг.), заняв первые места в своих весовых категориях, получили право выступать в финале II Спартакиады молодежи России в июле 2010 года в г. Санкт-Петербурге. В упорной борьбе в финальных поединках наши боксеры одержали верх над мастерами спорта из городов Костомукши, Череповца и Петрозаводска, тем самым подтвердили свой уровень мастерства. Также успешно выступил Софьин Артем (64 кг.) из г.Усинск. В первом бою выиграв досрочно, в финальном поединке Артем из за травмы руки уступил боксеру из Карелии. В общекомандном зачете республика Коми заняла II место, уступив хозяевам соревнований из Республики Карелия несколько очков. Если бы школа силовых единоборств из Сыктывкара отпустила в составе сборной двух своих боксеров, то Республика Коми уверенно заняла бы I командное место.
Наших боксеров к этим соревнованиям готовила тренерская команда в составе: Долгих Ю.А., Патраханова А.В., Мартынов М.А.,Софьин Ю.А.